Из листа 8×8 складывая его несколько раз пополам получили в итоге квадрат 1×1. потом его развернули

обратно и некоторые отрезки оказались выгнуты вверх а другие выгнуты вниз. какой могла оказаться сумма всех длин отрезков выгнутых вверх? а)56 б)58 в)69 г) 62 д) х64​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В задании опечатка правильное задание и варианты ответов во вложении.

Для того, чтоб получить квадрат 1х1 , лист 8х8 надо сложить 6 раз. В результате мы получим 14 линий сгиба длиной 8 ед. При этом 1 линия будет сплошная, т.е равна 8 ед. , а остальные 13 наполовину "выгнуты" вверх" и наполовину "выгнуты" вниз. Получаем

13*(8:2)+8=13*4+8=52+8=60

Сумма длин отрезков выгнутых вверх будет 60 ед.

Правильный ответ В - 60 ед.