15 конвертов на 1 р. 50 к.дороже,чем 10 открыток, имеющих ту же цену. Найди стоимость конвертов и

стоимость открыток

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 - 10 = 5 конвертов стоят 1,5 руб

2) 1,5 : 5 = 0,3 руб стоит 1 конверт

3) 15 * 0,3 = 4,5 руб стоят 15 конвертов

4) 10 * 0,3 = 3 руб стоят открытки

Отвечает Ивкина Вика.

Пусть стоимость одной открытки или конверта "х"(т.к цена одинаковая), тогда

15х = 10х +1,5

5х = 1,5

х=0,3

Стоимость конвертов=15*0,3

                    открыток=10*0,3