Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда с данными измерениями 1)8 см 5 см 9 см 2)8,3дм

4,5дм 6дм 3)2,3м 90 см 1,5м 4) 27 см 6 дм 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

v = 8 \times 5 \times 9 = 360 {cm}^{3}  \\ v = 8.3 \times 4.5 \times 6 = 224.1 {dm}^{3}  \\ v = 2.3 \times 0.9 \times 1.5 = 3.105 {m}^{3}  \\ v = 27 \times 60 \times 20 = 32400 {cm}^{3}