Определите вид треугольника ( тупоугольный, остроугольный, прямоугольный), стороны которого равны:

13, 12 и 5 см 25, 20 и 15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

проверим на теорему Пифагора

12²+5²=144+25=169=13²

20²+15²=400+225=625=25²

оба треугольника прямоугольные