Частное z1/z2 комплексных чисел z1 3-i и z2 1-7i равно


Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.

\frac{z_1}{z_2}=\frac{3-i}{1-7i}=\frac{(3-i)(1+-7i)}{(1-7i)(1+7i)}=\frac{3-21i-i+7i^2}{1-49i^2}=\frac{3-22i-7}{1+49}=\frac{-4-22i}{50}=\\\\=-\frac{2}{25}-\frac{11}{25}\, i\\\\\\\boxed {\; i^2=-1\; }