скорость моторной лодки увеличили на четверть, и она стала 60 км/что. Какой была скорость лодки до

увеличения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

х + 1/4 х = 60

5/4 *х = 60

60 / 5 *4 = 48 км  - первоначальная скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филимонова Настя.

Пошаговое объяснение:

Увеличили на 1/4 - стало

1) 1 + 1/4 = 5/4 (доля) и это равно 60 км/ч (часть)

Целое по его части находим делением на её долю.

2) 60 км/ч : 5/4 = (60/5)*4 = 12*4 = (целое) 48 км/ч - была скорость - ответ.