4 целых 11/48 умножить на 6 минус 1 целая 4/9, помогите пожалуйста как записать в тетрадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.

Ответ:

23 67/72

Пошаговое объяснение:

1) 4 11/48 * 6 = 203/48 * 6 = 203/8 = 25 3/8

2) 25 3/8 - 1 4/9 = 25 27/72 - 1 32/72 = 24 99/72 - 1 32/72 = 23 67/72