общее 50 страниц. за 10 секунд можно посчитать 10 страниц. 480,460 строниц за сколько секунд можно

посчитать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

пусть х число прочитанных страниц

тогда 10 число после х

составим и решим уровнение

х=480:10

х=48

Ответ: 48секунд

пусть х число прочитанных страниц

тогда 10 число после х

составим и решим уровнение

х=460:10

х=46

Ответ: 46 секунд

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

10 стр - 10 сек

50 стр. - ? сек.

480 стр. - ? сек

460 стр. - ? сек

Решение

10 : 10 = 1 (стр) - за 1 секунду

50 : 1 = 50 (сек) - 50 страниц

480 : 1 = 480 (сек)  или 8 минут- 480 стр

460 : 1 = 460 (сек) 7 минут и 40 сек - 460 стр.

Ответ: 50 сек, 480 сек, 460 сек.

Пошаговое объяснение: