Длина участка 19 м,а ширина на 9 меньше. Найди периметр и площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

прямоугольный участок

а=19м

б-?, на 9 м меньше

Найти:

Р-?

S-?

Решение

1) 19-9=10 (м) - ширина участка

2) 2 (19+10)= 58 (м) - периметр

3) 19×10= 190 (м^2)

Ответ: 58м-периметр , 190м^2-площадь.