РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО! монета бросается 4 раза найти вероятность что орел выпадет не меньше 2 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего исходов 2⁴

Благоприятные, когда орёл выпадает или 2, или 3, или 4 раза

Проще искать вероятность обратного события, когда орёл выпадет меньше 2-х, т.е. 1 и 0

Это исходы вида ОРРР, РОРР, РРОР, РРРО, РРРР

р=5/2⁴=0, 3125

тогда искомая P=1-0,3125≈0,69