Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ. С пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

4500 руб - 100%

x1 - 80%

х1=80*4500/100=3600

далее

3600 руб - 100%

x2 - 120%

х2=120*3600/100=4320руб

Ответ: 4320 руб.

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ: 4320 рублей стоят коньки после повышения цены

Пошаговое объяснение:

1) 4500*20:100=900 (руб) 20% уценка

2) 4500-900=3600 (руб) стоимость товара после уценки

3) 3600*20:100=720 (руб) 20% наценка

4) 3600+720=4320 (руб) стоимость товара после наценки