Найти объем и площать поверности цилиндра. Диаметр = 1,5 м, высота - 3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

Ответ: S= 4.5π

V= 1.6875π

Пошаговое объяснение:

S= 2πrH ⇒ Диаметр = 2r, то есть радиус = 0.75.

S=2*π*0,75*3= 4,5π

V=Sосн. * H ⇒ Sосн.=πr²

V=πr²H = π*(0.75)²*3= 1,6875π