1)В цилиндр с высотой 5 вписан куб Найти объем цилиндра. 4) Объем первого цилиндра 12м У второго

цилиндра высота в пять раз больше , а радиус основания в два раза меньше чем у первого Найти объем второго цилиндра (в м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.
№2.
V1= \pi R^2H=12
V2=5H \pi (R^2/4)=12
h \pi R^2=(12*5)/4=15
ответ: 15