Y=5^x+x/2x^2+1 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

y=\frac{5^{x}+x}{2x^2+1}\\\\y'=\frac{(5^{x}\cdot ln5+1)(2x^2+1)-(5^{x}+x)\cdot 4x^3}{(2x^2+1)^2}