Найти tg а если cos a равен корень из 3 деленная на 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sina=±√(1-cos²a)=±√(1-3/4)=±√(1/4)=±1/2

tga=sina/cosa=±(1/2)/(√3/2)=±1/√3

если а∈I, III четверти то tga=1/√3

если а∈II, IV четверти то tga=-1/√3