Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел -5 и 8 Выполните сложение -1/7+4/9 Выполните

вычитание :-4-(-16,5) Найдите значение выражения (-3)-(-2)+11,5-4,7

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:

1)-5+8=3

2)-4-(-16,5)=-4+16,5=12,5

3)(-3)-(-2)+11,5-4,7=-3+2+11,5-4,7=5,8

Пошаговое объяснение: