ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗‼️❗❗❗ даё 20 балов 974. Отметьте на прямой числа 0; 1; -3; -5; 8; -7; -2; -10

и 3. Сравните: а) 0 и 3; б) 0 и -5; в) 8 и 0; г) -7 и 0; д; -2 и 3; е) -7 и 1; ж) 1 и -10; з) 3 и -3; и) 1 и 8; к) -5 и -3; л) -5 и -10; м) -2 и -5. 976. Поставьте вместо знак или знак > так, чтобы получилось вер- ное неравенство: a) 8,9 9,2; r) -5,5 * -7,2; ж) - 6) -240 3,2; b) 4,5 -800; д) -96,9 * -90,8; e) -1000 * 0; 997. Расположите числа 2,8; 0,5; 0; -1; -1,1; 0,1 и -1,6: a) в порядке возрастания; б) в порядке убывания. 5) Сложение чисел с помощью координатной прямой: 1020. Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел: a) -1 и 2; г) 1 и -5; 5; ж) б) 3 и -4; д) -5 и 6; a) -15 b) -3 и 6; e) -3 и -2; 1039. Найдите с помощью координатной пря- мой сумму чисел: a) -4 и 5; б) 3 и -2; b) -6 и 8; г) -7 и 0; д) 8 и -8; c) -6 и -5; ж) 0 и -3; 3) -1 и -8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

а)0<3 0>-5 8>0 -7<0 -2<3 -7<1 1>-10 3>-3 1<8 -5<-3 -5>-10 -2>-5

Пошаговое объяснение:

2. 8.9<9.2 -5.5>-7.2 -240<3.2 4.5>-800 -96.9<-90.8 -1000<0

3.a)-1.6 -1.1 -1 0 0.1 0.5 2.8

б)2.8 0.5 0.1 0 -1 -1.1 -1.6

4.-4+5=1 б)3+(-2)=1 в)-6+8=2 г)-7+0=7 д)8+(-8)=0 c)-6-5=-11 ж) 0-3=-3 з)-1-8=-9

А вообще, с этим надо разбираться, иначе потом поплывешь.