во дворе построили бассейн в форме прямоугольной призмы длина дна бассейна в 3 раза больше его

ширины периметр дна бассейна равен 24 м Найдите объём бассейна​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Периметр прямоугольника по формуле:

P = 2*(a+ b) = 2*(3*b + b) = 8*b = 24 м

b = 24 : 8 = 3 м - ширина

а = 3*b = 3*3 = 9 м - длина.

Площадь дна по формуле:

S  = a*b = 9*3 = 27 м² - площадь бассейна.

Объем бассейна по формуле?

V = S*h, где: h - глубина бассейна.

V = 27*h - м³ - объем - ответ.