Длина прямоугольника в 4 р больше его ширины. Если длина его диагонали 11√17 тогда какой у него

периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гынденова Бальжима.

при построение диагонали получается прямоуоолтный треугольник с катетами х, 4х и гипотенузой 11√17

по т.Пифагора: х^2 + 16х^2 = 11*11*17

17х^2 = 121*17

х^2 = 121

х = 11

4х = 44

периметр = х*4х = 484

Ответ: 484