Стоимость проезда в электричке составляет 240 руб. Школьникам предоставляется скидка50%. Сколько

руб будет стоить проезд для 5 взрослых и 3 школьников ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.


1) 240:2=120 (р) билет школьника

2) 120*8=960 (р) со всех школьников

3) 240*3=720 (р) со всех взрослых

4) 960+720 = 1680