Стоимость проезда в электричке составляет 163 руб. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько

рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников? Нужно решить пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Вороняк Сергій.

8 * 163 = 1304.
5 * 81,5 = 407,5.
1304 + 407,5 = 1711,5

Отвечает Алексеева Алёна.

163×8+163×0,5×5=1304+81,5×5=1711,5 рублей стоимость проезда в электричке