Капля масла объемом v=10^-5 cм3 растекается на поверхности воды в пятно площадью примерно S=50см2 .

оцените толщину слоя масла и сделайте заключение о размерах молекул этого масла

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Виолетта.

V = Sh
h = V/S = 10^-5/50 = 0.0000002 см