Стоимость проезда в электричке составляет 209 руб. школьникам предоставляется скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 19 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
209*19=3 971
3 971 /50%=1 985,5
1985,5+(6*209)=3 239.5
Отвечает Чуев Никита.
209/100=2,09(1%)
2,09*50=104,5(проезд одного школьника)
104,5*19=1985,5(19 школьников)
209*6=1254(6 взрослых)
1985,5+1254=3239(все взрослые и школьники)