Катер прошёл против течения 66,15 км за 4,9 ч.Сколько времени ему понадобится на обратный путь,если

его собственная скорость равна 16,2 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

66,15:4,9=13,5 км/ч- скорость катера против течения

16,2-13,5=2,7 км/ч - скорость течения

16,2+2,7=18,9 км/ч- скорость по течению

66,15:18,9=3,5 ч-  необходимое время

Отвечает Сериков Влад.

1)66.15:4.9=13.5км/ч-скорость против течения.

2)16.2-13.5=2.7км/ч-скорость течения.

3)16.2+2.7=18.9км/ч-скорость по течению.

4)66.15:18.9=3.5часа(3ч 30мин)-понадобится.