1) В одной упаковке 50 таблеток лекарства сколько таблеток в 3 упаковках? в 7 таких упоковках? 2)

купили 3 упоковки лекарства по 50 таблеток в каждой упаковке во время лечения больной принял 70 табляток сколько таблеток осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

1) 50*3=150 табл. - в 3-х упаковках

50*7=350 табл  - в 7-ми упаковках

2) (50*3)-70=80 табл - осталось

Отвечает Евдокимов Ваня.

Задача 1.

В 1 упаковке - 50 т.

В 3 упаковках - ? т.

В 7 упаковках - ? т.

Решение :

50 × 3 = 150 (таблеток в 3 упаковках)

50 × 7 = 350 (таблеток в 7 упаковках)

Ответ : В 3 упаковках 150 таблеток, а в 7 упаковках 350.

Задача 2.

3 упаковки - по 50 т.

Принял - 70 т.

Осталось - ? т.

Решение :

50 × 3 = 150 (таблеток всего)

150 - 70 = 80 (таблеток осталось).

Ответ : Осталось 80 таблеток.

________________________________

Удачи))))