Врач прописал пациенту по одной таблетке три раза в день в течении десяти дней такие таблетки

продаются в разных упоковках: в одной упаковке по 12 таблеток, в другой по 16.цена первой 880 тг второй 1350 Сколько таблеток нужно пациенту чтобы выполнить прописание врача? Какие упаковки выгоднее купить пациенту​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:

всего нужно 3x10= 30

1) если брать по 12 шт. 12+12+12=32 (880x3)- 2640тг дешевле на 60 тг

2)если брать по 16  шт. 16+16=32 (1350x2) - 2700тг

Пошаговое объяснение: