Врач прописал по одной таблетке три раза в день в течение десяти дней.Такие таблетки продаются в

разных упаковках:в одной упаковке по 12 таблеток, в другой по 16.Цена первой упаковки 880 тг/уп.,второй 1350 тг/уп.

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.

1.  1*3=3(т)-в день

2.  3*10=30(т)-в течении 10 дней

3.  880*3=2640(тг)потратишь за 3 упаковки по 12 таблеток(+ останется 6 таблеток т.е. лишних)

4.  1350*2=1800(тг)-потратишь за 12 упаковки по 16 таблеток(+останется 2 таблетки  т.е. лишние)

Ответ:

1) 30 таблеток

2) Выгоднее купить 2 упаковки по 16 таблеток за 1350тг/уп(останется 2 таблетки)

Отвечает Ерёмин Матвей.

И где вопрос ?(разное посчитал )

3*10 (таблеток всего она купила )

30:12=2.5 (упаковок по 12)

30:16 =1.875 (упаковок по 16 )

880*2.5=2200 ( цена за всего по 12 таблеток в упаковке  )

1350*1.875=2531.25(цена за всего по 16 таблеток в упаковке )