Al2(SO4)3- найти w(O)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Находим молекулярную массу соединения:

M{Al₂(SO₄)₃] = 2*27 + 3*32 + 12*16 = 342

ω(О) = 3*Аr(O)/M{Al₂(SO₄)₃] = 3*16/342 = 0,14 (или 14% )