Умоляю помогите 0,36 Преобразуйте десятичную дробь в обыкновенную С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бушенёва Катя.

 \frac{36}{100}

 \frac{18}{ 50}

 \frac{9}{25}

Отвечает Павлович Михаил.

0,36=

 \frac{36}{100}  =  \frac{18}{50}

Такой результат можно получить, если 0,36 разделить на 1, далее просто сдвигаем запятую вправо, чтобы от нее избавиться, при этом к числу 1 прибавляем нули. Сколько знаков после запятой, столько будет нулей.

 \frac{0.36}{1} =  \frac{36}{100}

Далее просто сокращаем дробь, если захотим

Удачи