В крае 720 школ, а гимназий в 80 раз меньше. На сколько больше школ, чем гимназий?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Сначала найдём сколько в крае гимназий. Их в 80 раз меньше, чем школ, значит нужно 720 разделить на 80

 \frac{720}{80}  = 9

Теперь для того, чтобы найти на сколько школ больше чем гимназий, нужно из 720 вычесть 9

720 - 9 = 711

На 711 школ больше, чем гимназий

Ответ: 711

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

720   \div 80 = 9 >  >  >  >  >  > 720 - 9 = 711