В трех мешках 135,3 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей капусты, а

во втором-в 1,1 раза больше чем в первом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 45,1 кг в первом; 49,61 кг во втором; 40,59 кг в третьем мешке.

Пошаговое объяснение:

135,3*(1/3)=45,1 (кг) капусты в первом мешке.

45,1*1,1=49,61 (кг) капусты во втором мешке.

45,1+49,61=94,71 (кг) капусты в первом и втором мешке.

135,3-94,71=40,59 (кг) капусты в третьем мешке.