Даю все баллы. В трёх мешках 141,5 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке если в первом мешке

0,7 всей капусты а во втором в 0,2 раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

141,5*0,7=99,05 кг первый

99,05*0,2=19,81 кг второй

141,5-99,05-19,81=22,64 кг третий