Во сколько раз: 9/32 некоторого числа меньше, чем 3/4 этого же числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Ответ:

В 2 1/3 раза , или ≈ в 2,67 раза

Пошаговое объяснение:

Пусть х - некоторое число.

3/4 х : 9/32 х = 3/4 · 32/9 = 8/3 = 2 1/3 ≈ 2,67 раза

Ответ: в 2 1/3 раза , или ≈ в 2,67 раза