5. В трех мешках 135,3 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей

капусты, а во втором — в 1,5 раза больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

45,1 кг капусты в 1 мешке

67,65 кг капусты во 2 мешке

22,55 кг капусты в 3 мешке

Пошаговое объяснение:

1. 135,3 * 1/3 = 1353/10 * 1/3 = 451/10 = 45,1 (кг) капусты в 1 мешке

2. 45,1 * 1,5 = 67,65 (кг) капусты во 2 мешке

3. 135,3 - (45,1 + 67,65) = 135,3 - 112,75 = 22,55 (кг) капусты в 3 мешке