Найдите корень уравнение 26-(17-2х)=5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленина Наталья.

Ответ:

26-17+2 х=5 х

2 х-5 х=17-26

-3 х=-9

х=3

Пошаговое объяснение: