Сравни (>,<,=) с решением: 1) 1/5 часть от 75 ... 1/6 часть от 90 2) 1/2 часть от 88 ...

1/3 часть от 99 3) 1/12 часть от 72 ... 1/15 часть от 60 4) 1/13 часть от 65 ... 1/16 часть от 96

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 часть от 75  = 1/6 часть от 90

2) 1/2 часть от 88 > 1/3 часть от 99

3) 1/12 часть от 72 > 1/15 часть от 60

4) 1/13 часть от 65 < 1/16 часть от 96

Отвечает Семёнов Даня.

Для того, чтобы найти часть от целого числа, нужно их перемножить

1)1/5*75=15

1/6*90=15

15=15

2)1/2*88=44

1/3*99=33

44>33

3)1/12*72=6

1/15*60=4

6>4

4)1/13*654=5

1/16*96=6

5<6