1) Выполните умножение: а)19,6 • 4,7 б) 50,83 • 1,43 в) 0,058 • 0,67 2) Найдите значение

выражения: (27,183 - 13,063) • 3,06 + 9,748 3) Гусеница ползла 2,4 мин. со скоростью 2,6 м/мин, а улитка это же расстояние прошла за 1,6 мин. С какой скоростью ползла улитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

1) а)92,12 б)72,6869 в)0,03886

2)(27,183-13,063)* 3,06 + 9,748= 52,9552

Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

1. а)92,12 б)72,6 в)0,03886

2. 1) 27,183-13,063=14,2

2)14,2 *3,06=43,2072

3)43,2072+9,748=52,9552

3.

1) 2,6 * 2,4 = 6,24(м) проползла гусеница за 2,4мин

2) 6,24 : 1,6 = 3,9(м/мин)

Ответ: 3,9 м/мин - скорость улитки.