Знайдіть катет прямокутного трикутника якщо його гіпотенуза і другий катет відповідно дорівнюють 15

і 9 см ))

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

c=15 cм b=9см

a-?

по теореме Пифагора

c²=a²+b²

a²=c²-b²=15²-9²=225-81=144

a=√144=12 см

Отвечает Толеутаева Айкенже.

15^2 -9^2= 225-81=√144=12