по стебелю одного и того же цветка одновременно начали ползти навстречу друг другу гусеница и

улитка.Улитка поднимается со скоростью 5 см/мин, а гусеница спускается со скоростью 15см/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитка и гусеница через 2 мин,если в начале пути между ними было 52см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1)5*2=10(cм)- проползла улитка за 2 минуты
2) 15*2=30 (см) - путь пройденный гусеницей за 2 минуты
3)10+30=40 (см) - скорость сближения
4)52-40=12 (см)
Ответ: расстояние, оставшееся между гусеницей и улиткой, 12 см