У Марійки було 60 цукерок. Вона з'їла одну десяту цукерок у понеділок, потім одну дев'яту частину

залишку у вівторок, потім одну восьму частину решти в середу, потім одну сьому і так далі, поки вона не з'їла половину залишку цукерок після попереднього дня.Скільки цукерок у неї залишилося? А:1 Б:2 В:3 Г:4 Д:6

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ: 6 конфет у нее осталось.

Д:6

Пошаговое объяснение:

1) 60÷10*1=6 (конфет) она съела в понедельник.

2) 60-6=54 (конфеты) в остатке.

3) 54÷9*1=6 (конфет) она съела во вторник.

4) 54-6=48 (конфет) в остатке.

5) 48÷8*1=6 (конфет) она съела в среду.

6) 48-6=42 (конфеты) в остатке.

7) 42÷7*1=6 (конфет) она съела в четверг и т.д.

Т.е. каждый день Марийка съедала по 6 конфет, пока у нее через 8 дней не осталось 12 штук. Половина от 12 - это 6, значит у нее через 9 дней осталось 6 конфет.