F(x)=3x-2x^2 Иследование функции 10 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

y=-2x²+3x

Δ=9  

√Δ=3

X1=(-3-3)/-4=-6/-4=3/2

X2=(-3+3)/-4=0

X e {0,3/2}      (нульльи функции)

* вершина параболы (p,q)

p=-b/2a=-3/-4=3/4

q=-D/4a=-9/-8=9/8

B=[3/4;9/8]

* места пересечь параболы с осию ОY:  [0,0]

F(0)=2*0+3*0=0

* уравнение оси симметрии:  x=-b/2a =-3/-4=3/4

* экстрэмум (максимум) функции: f(3/4)

* функция роснаца в купе:(-∞;3/4)>

 Функция малеяца в купе:<3/4; +∞)