Собственная скорость катера 12,5 км/ч, скорость течения реки 1,4 км/ч. Какой путь пройдет катер за

3 часа против течения? Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ: Если собственная скорость катера 12,5, а скорость течения реки 1,4, то нужно просто 12,5-1,4=11,1( катер проходит за час против течения, а за три часа будет=11,1*3=33,3 км

Пошаговое объяснение: