Раскрыть скобки и привести к подобным числам: 4(x+1)-(5-x)-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чухнин Алексей.

4(x+1)-(5-x)-x-3=4х+4-5+х-х-3=4х-4

Отвечает Anikin Mikhail.

4х+4-5+х-х-3=4х+х-х=4х

4-5-3=-4

4х-4