Решить уравнение (x +21)•31=837 За всё дам 18 баллов 24x-7x-x=870 И ещё одно задание Какой цифрой

оканчивается произведение 61•62•63...•69?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

31X+651=837

31X=837-651

31X=186

X=6

24X-7X-X=870

16X=870

3)

1*2*3*4*5=720

0на любое число 0

Отвечает Михайлов Ждан.
1) (х+21)*31=837

31x + 651 = 837 \\ 31x = 186 \\ x = 6

2) 24-7х-х=870

16x = 870 \\x = 54.375

3)чтобы узнать какой цифрой оканчивается произведение надо

1*2*3*4*5*6*7*8*9

т.к 61 оканчивается 1,
62 на 2 итд

значит тх произведение будет оканчивается на 8