Найти объем и площадь шара. Диаметр = 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.

Площадь = 4πr² = 4 × 3,14 × 2,5² = 78,5  см²

Объём = 4/3πr² = 4/3 × 3,14 × 2,5² ≈  26,2 см³

r - радиус (половина диаметра 5/2 = 2,5)