Вычислите площадь всех граней куба,ребро которого ровно 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Любая грань куба является квадратом, значит для нахождения площади граней куба достаточно узнать площадь одного квадрата т.е.  одной грани.

Sкв.= а²=а*а= 4*4=16 (см²)