Джек на 7 лет старше чем Конор. 1) Если возраст Джека х то сколько лет конору? 2)Запишите

выражение для суммы их возраста 3)Сумма их возраста умноженная на 2 будет 66 лет.Сколько лет конору

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Павел.

Ответ: Конору 13 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Джека х, а Конор младше Джека на 7 лет, то возраст Конора будет (х-7). Зная по условию задачи, что число 66 равнялось сумме их возраста *2, то 66:2=33 -сумма возраста Джека и Конора

х+(х-7)=33

2х=33+7

2х=40

х=40:2

х=20 (лет) - возраст Джека

(х-7)=20-7=13 (лет) - возраст Конора