Li → Li2O → LiOH → Li3PO4. Fe→Fe2O3→FeCl3 C → CO2 → Na2CO3 осуществить цепочки превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.

4Li+O2=2Li2O

Li2O+H2O=2LiOH

3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

C+O2=CO2

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O