Отец в 4 раза страршый за сына. Через 4 года отец будет старше в 3 раза! Сколько лет отцу, а

сколько сину?

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
4x+4=3(x+4)
4x+4=3x+12
x=8 стока лет сыну

4х= 32 отцу