из села в противоположных направлениях одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист со

скоростью пешехода равна 5 км ч что составляет 1/4 скорость велосипедиста Какое расстояние будет между ними через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 км/ч х4 = 20 км/ч скорость велосипедиста

5+20 = 25 км/ч скорость удаления друг от друга

25х2 = 50 км будет расстояние между ними через 2 час

Отвечает Муркин Рома.

Ответ:

50 км.

Пошаговое объяснение:

Сначала обозначим переменные: скорость пешехода υ1 и скорость велосипедиста υ2 найдём скорость велосипедиста. Мы знаем что скорость пешехода = 1/4 скорости велосипедиста.

То есть υ2 = 4 * υ1 = 20 км/ч.

Найдём скорость отдаления:

υотд = υ1 + υ2 = 25 км/ч.

И S = υ * t = 50 км.